Le comité directeur

Le comité directeur du Comité Régional, c’est :

• Une structure intermédiaire entre notre fédération et les Comité départementaux.
• Il est organisé en commissions dont l’objectif est d’apporter la connaissance et le soutien aux Comité départementaux (CoDep)
Vous avez des motivations et des compétences pour porter une action précise, Alors, venez rejoindre le Comité Directeur du CoReg Occitanie.

Antoine GARCIA

Antoine GARCIA

Trésorier

Tel : 05 63 71 16 09

occitanie-tresorerie@ffvelo.fr

Claude CLAMENS

Claude CLAMENS

Structures & EFV

Tél : 06 95 80 41 12

occitanie-structures@ffvelo.fr

Maurice BATUT

Maurice BATUT

Tourisme

Tél : 06 75 99 34 44

occitanie-tourisme@ffvelo.fr

Jean-Pierre JOLIBERT

Jean-Pierre JOLIBERT

Responsable Formation

Tel : 06 84 70 17 29

occitanie-formation@ffvelo.fr

Serge CORBIERE

Serge CORBIERE

Jeunes

Tél : 06 13 51 94 28

occitanie-jeunes@ffvelo.fr

Michel FONTAYNE

Michel FONTAYNE

Tourisme

Jacques CLAMOUSE

Jacques CLAMOUSE

Président

Tel : 06 74 52 74 70

occitanie-presidence@ffvelo.fr

Hervé ARIBAUD

Hervé ARIBAUD

Secrétaire Adjoint / Webmaster

Tel : 06 14 99 50 64

occitanie-webmaster@ffvelo.fr

Raymond SERRES

Raymond SERRES

Membre

Tel : 06 31 05 75 10

occitanie-membre@ffvelo.fr

Jean-Jacques CASSOU

Jean-Jacques CASSOU

Secrétaire

Tel : 06 37 87 13 54

occitanie-secretaire@ffvelo.fr

Raymonde LE PRIEUR

Raymonde LE PRIEUR

Féminines & Sécurité Routière

Tél : 06 23 21 44 52

occitanie-feminines@ffvelo.fr

Coordonnées du Comité Régional de Cyclotourisme de l’Occitanie :

Pour nous écrire :
Comité Régional de Cyclotourisme d’Occitanie

7, rue André Citroën

31130 BALMA

Pour nous contacter :
Président du CoReg : occitanie-presidence@ffvelo.fr
Info site CoReg : occitanie-webmaster@ffvelo.fr
Site Internet du CoReg : https://occitanie.ffvelo.fr/

Share This