Le comité directeur

Le comité directeur du Comité Régional, c’est :

• Une structure intermédiaire entre notre fédération et les Comité départementaux.
• Il est organisé en commissions dont l’objectif est d’apporter la connaissance et le soutien aux Comité départementaux (CoDep)
Vous avez des motivations et des compétences pour porter une action précise, Alors, venez rejoindre le Comité Directeur du CoReg Occitanie.

Jacques CLAMOUSE

Jacques CLAMOUSE

Président

Tel : 06 74 52 74 70

occitanie-presidence@ffvelo.fr

 

Claude CLAMENS

Claude CLAMENS

Structures & EFV

Tél : 06 95 80 41 12

occitanie-structures@ffvelo.fr

Maurice BATUT

Maurice BATUT

Tourisme

Tél : 06 75 99 34 44

occitanie-tourisme@ffvelo.fr

 

 

Richard BENET

Richard BENET

Consultant Webmaster

Tél.: 06 37 68 33 69

occitanie-webmaster@ffvelo.fr

Antoine GARCIA

Antoine GARCIA

Trésorier

Tel : 05 63 71 16 09

occitanie-tresorerie@ffvelo.fr

 

Jean-Pierre JOLIBERT

Jean-Pierre JOLIBERT

Responsable Formation

Tel : 06 84 70 17 29

occitanie-formation@ffvelo.fr

Michel FONTAYNE

Michel FONTAYNE

Tourisme

Frédéric ILLIVI

Frédéric ILLIVI

Chargé de mission Sport-Santé

Tél.: 06 10 45 80 15

occitanie-sport-sante@ffvelo.fr

Jean-Jacques CASSOU

Jean-Jacques CASSOU

Secrétaire

Tel : 06 37 87 13 54

occitanie-secretaire@ffvelo.fr

 

Serge CORBIERE

Serge CORBIERE

Jeunes

Tél : 06 13 51 94 28

occitanie-jeunes@ffvelo.fr

Sylvie RENAULT

Sylvie RENAULT

Responsable Féminines

Poste à pourvoir

Poste à pourvoir

Délégué Sécurité

Hervé ARIBAUD

Hervé ARIBAUD

Secrétaire Adjoint

Tel : 06 14 99 50 64

occitanie-secretaire@ffvelo.fr

Raymond SERRES

Raymond SERRES

Tourisme

Tel : 06 31 05 75 10

occitanie-tourisme@ffvelo.fr

Philippe GERAUD

Philippe GERAUD

Membre

Tél.: 06 09 25 86 98

occitanie-membre@ffvelo.fr

 
 

Coordonnées du Comité Régional de Cyclotourisme de l’Occitanie :

Pour nous écrire :
Comité Régional de Cyclotourisme d’Occitanie

7, rue André Citroën

31130 BALMA

Pour nous contacter :
Président du CoReg : occitanie-presidence@ffvelo.fr
Info site CoReg : occitanie-webmaster@ffvelo.fr
Site Internet du CoReg : https://occitanie.ffvelo.fr/

Share This